Membres du bureau 

 

Président :
Charles Martin-Krumm
charles.martinkrumm@gmail.com

Secrétaire :

Elisabeth Grimaud

eli.grimaud@gmail.com
 

Trésorière :

Morgiane Bridou

morgiane.bridou@iedparis8.net

Président d’honneur :

Jacques Lecomte

jacques.lecomte442@orange.fr

Vice-présidentes :

Pôle éducation :

Rebecca Shankland

rebecca.shankland@iut2.univ-grenoble-alpes.fr

Pôle Recherche :

Colette Aguerre

colette.aguerre@univ-tours.fr

Pôle Prise en charge et psychothérapie : 

Antonia Csillik

acsillik@u-paris10.fr

Pôle Qualité de vie au travail : 

Illona Boniwell

i.boniwell@positran.fr

Communication :
Cela vous intéresse?  proposez vous à assos.psychologiepositive@gmail.com

Adhésions : 

assos.psychologiepositive@gmail.com

Membres du conseil d'Administration

Colette Aguerre, Ilona Boniwell, Jean-Christophe Barralis, Morgiane Bridou, Antonia Csillik, Elisabeth Grimaud, Jean Heutte, Jacques Lecomte, Fanny Marteau, Charles Martin-Krumm, Evie Rosset et Cyril Tarquinio.

 

AFfPP

c/o Morgiane Bridou
5 rue Gasneau
37520 LA RICHE

+33(0) 681308476

Identification R.N.A. : W751203795.

assos.psychologiepositive@gmail.com

 

Suivez-nous sur :

 

  • Icône sociale YouTube
  • Facebook Social Icône
  • LinkedIn Social Icône
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now